您目前的位置: 首页» 通知公告

材料学院2019-2020学年社会捐赠奖助学金评审结果公示

经材料学院社会捐赠奖教奖助学金评审委员会评审,确定材料学院2019-2020学年社会捐赠奖助学金获奖人,现将评审结果予以公布。


周发歧奖学金

序号

学院

学号

姓名

1

材料学院

3120170541

许峰

2

材料学院

3220180997

张志达

3

材料学院

3120181159

王玮哲

4

材料学院

1120173166

杨昕钰

5

化学与化工学院

3120191296

白哲


火炸药未来人才成长专项奖学金

序号

学院

学号

姓名

奖项

1

材料学院

3120170559

鲍伶香

一等奖

2

机电学院

3120195178

任杰

一等奖

3

材料学院

3220180996

张艳杰

一等奖

4

材料学院

3120170544

袁申

一等奖

5

材料学院

3120170512

边红莉

二等奖

6

材料学院

3120170524

胡京汇

二等奖

7

材料学院

3120160510

温晓沐

二等奖

8

材料学院

3120185565

彭盼盼

二等奖

9

材料学院

3120170553

周梦楠

二等奖

10

材料学院

3120185542

杜黎小松

二等奖

11

材料学院

3120170577

张博文

二等奖


AMS专项奖学金

序号

学号

姓名

1

3120170515

陈东

2

3120170546

张敏

3

3220180979

徐伟业

4

3120195622

张琦

5

3220191042

李文韬

6

3220180975

吴博涵

7

3120191142

李立

8

3120191211

朱皓麟


高盟新材励志奖学金

序号

学号

姓名

奖项

1

3120170519

丁政茂

一等奖

2

3120181111

冯志攀

一等奖

3

3120170521

高明

一等奖

4

1120173179

陈依琪

一等奖

5

3220180963

屈佳敏

二等奖

6

3220180949

李雪利

二等奖

7

3120185580

吴晓露

二等奖

8

3220205149

刘博瀚

二等奖

9

3120201222

杨雅琦

二等奖

10

3220201217

苑景润

二等奖

11

3120191104

陈丹丹

二等奖

12

3120191116

董佑邦

二等奖

13

1120182567

韩露娜

二等奖

14

1120192587

曲晟源

二等奖


阻燃研究生奖学金

序号

学号

姓名

奖项

1

3120170570

秦建雨

一等奖

2

3120195623

张鑫

二等奖

3

3220191089

袁永帅

二等奖

4

3120181135

刘奔奔

三等奖

5

3220191047

刘霖靖

三等奖

6

3120170549

张伟伟

三等奖

7

3220180951

李雨洋

三等奖

8

3120181105

陈志

三等奖

9

3220180966

宋昆朋

三等奖


阻燃本科生奖学金

序号

学号

姓名

奖项

1

1120170222

桂博顺

一等奖

2

1120180864

徐柘淇

二等奖

3

1120191899

苏涵

二等奖

4

1120183137

张国强

三等奖

5

1120181472

李千慧

三等奖

6

1120200042

姚一畅

三等奖

7

1120200060

刘煜

三等奖

8

1120192912

金天

三等奖

9

1120193053

黄凌峻

三等奖


鸿材双创先锋

序号

团队名称

负责人

1

“材杰器灵”团队

杨珏莹

2

Hyzinc团队

张壹心

3

“水火有腈”团队

张志达


鸿材实践先锋

序号

团队名称

负责人

1

甄材实学实践团

袁晶晶

2

理展红图实践团

洪尘


鸿材学生领袖

序号

学号

姓名

1

3120205600

杨飞洋

2

3220191029

洪尘

3

3220191100

张宇清


鸿材党建先锋

序号

学号

姓名

1

3120191201

张洪允

2

3220180927

董雅茹

3

1120170209

彭浩宇


鸿材报国先锋

序号

学号

姓名

1

3120170581

郑佳艺

2

3120181178

徐俊杰

3

3120181191

余洪


鸿材志愿先锋

序号

学号

姓名

1

3120201242

周海莲

2

1120171827

金枭雨


鸿材学业先锋

序号

学号

姓名

1

1120171844

华璇卿

2

1120173538

杨漾

3

3120181103

陈垦

4

3220180943

李策

5

3120181109

杜昌亮

6

3120170580

赵志坤

7

3120185585

叶正青

8

3120185615

张其雨

9

3120195582

王美玲


鸿材先锋提名奖

序号

团队

负责人

1

“固芯能源”团队

赵志坤

2

东风浩荡实践团

杨昕钰

序号

学号

姓名

3

3120185603

侯壮壮

4

3220181003

周哲

5

1120171025

张振杰

6

1120173393

张欣宇

7

3120205601

张笑语

8

3220191105

赵佳雨

9

3120181145

潜妍

10

3220190146

刘佳慧

11

3220180967

宋明龙

12

3120181204

赵叶凌

13

3220180947

李年华

14

3120195584

卫宇航

15

3120170551

赵全清


鸿材优秀干部奖学金

序号

学号

姓名

1

1120173180

俞杰勋

2

3220191096

张顺中

3

3220191032

胡雨璐

4

3220191110

周睿

5

3220201148

李建中

6

3120195621

杨珏莹

7

3120205575

李明哲

8

3120170560

陈刚

9

3220191049

刘人天

10

3220201204

徐东锐

11

3120170577

张博文

12

3220180918

常晴峰


鸿材助学金

序号

学号

姓名

1

3120205553

刘婷婷

2

3120205559

杨俊林

3

3120205555

邵灿灿

4

3120191211

朱皓麟

5

3120191173

孙灵瑶

6

3220191063

宋欣

7

3220191089

袁永帅

8

3220191042

李文韬

9

3120191142

李立

10

3220201165

刘鑫秀

11

3220201166

刘雪莉

12

3220201196

王泽峰

13

3120201150

郝爽

14

3220201217

苑景润

15

3120201202

王欣

16

3120201198

王强强

17

3220201186

覃先富

18

3120205541

杨德振

19

3220201152

李严星

20

3220201157

刘广林

21

1120170385

秦武

22

1120172890

桑钦

23

1120171856

刘如超

24

1120170222

桂博顺

25

1120171837

崔铖


请以上获奖团队及个人扫描下方二维码填写相关信息,并扫码加入微信群,后续颁奖相关事宜将在微信群内发布。

奖学金二维码.jpg      微信群二维码.jpg

公示时间:2021年6月10日-2019年6月15日。公示期间,单位或个人均可以通过来电、来信、来访实名对公示人员的有关情况进行反映。

联系人:刘晓雪 历凌霄 孙秋红 邢飞

联系电话:68913938

办公地址:5号教学楼536